Дома и авто: что скрыл от декларирования Труханов – инфографика НАБУ

По данным бюро, одесский мэр в 2015-2016 не задекларировал деньги, квартиру, дачу, автомобили и другое имущество бывшей жены.

Национальное антикоррупционное бюро завершило расследование по факту возможного внесения недостоверной информации в электронные декларации за 2015-2016 годы городским главой Одессы Геннадием Трухановым, сообщает пресс-служба НАБУ.

3 мая чиновнику открыли материалы дела для ознакомления перед составлением обвинительного акта и передачей его в суд. Ему инкриминируют ст. 366-1 Уголовного кодекса – декларирование недостоверной информации.

По данным НАБУ, Труханов не задекларировал состояние бывшей жены, "с которой чиновник, по версии следствия, в 2015-2016 годах был связан общим бытом, имел общие права и обязанности". 

Речь идет о деньгах – 32 млн грн в 2015 и 18 млн грн в 2016-м; квартире в Одессе, даче, эллинге, двух паркоместах, двух автомобилях, долях в четырех компаниях и прочем.

Нажмите, чтобы увеличить:

 

11 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила о подозрении Труханову в декларировании недостоверной информации. 

декларация, НАБУ, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER