В Черкассах напали на местного журналиста – он попал в реанимацию в тяжелом состоянии

В Черкассах жестоко избили журналиста, сейчас он находится в реанимации.

Об этом сообщил председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко в Facebook, передает УНН.

— Тревожная информация из Черкасс – жестоко избили известного местного журналиста Вадима Комарова. Сейчас Вадим находится в реанимации в очень тяжелом состоянии, – написал Сергей Томиленко.

По его словам, журналист часто нарушал резонансные темы и раздражал в Черкассах тех, кто имел большую власть и большие деньги.

— Надеемся на профессиональную работу врачей-реаниматологов, а правоохранители должны расследовать очередной акт грубой атаки на журналистов. Бьют одного, а безнаказанностью пытаются запугать всех, – добавил Томиленко.

В секторе коммуникации полиции Черкасской области сообщили, что по факту нападения на жителя Черкасс, который произошел сегодня в 9 утра, открыто уголовное производство по части 1 статьи 121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Ранее мы сообщали, что с начала года в Украине произошло 23 нападения на журналистов.

журналист, нападение, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER