«Николаевкоммунтранс» хочет получить из городского бюджета 10 миллионов для сортировки мусора на полигоне

Директор коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Андрей Цизин заявил, что предприятие планирует получить из городского бюджета 10 миллионов гривен на сортировочную линию для полигона твердых бытовых отходов, передают Никвести.

Мы рассматриваем вопрос, чтобы поставить на полигоне сортировочную линию. Когда весь мусор национальной стратегии обращения с ТБО (твердыми бытовыми отходами, – Ред.) приходит, он должен быть перебран, чтобы «убрать все хвосты», а то, что должно идти в переработку – должно идти в переработку. Я думаю, что на сегодняшний день мы можем продлить жизнь полигона на 15-20 лет», – заявил директор КП.

Также Андрей Цизин рассказал о том, сколько будет стоить сортировочная линия:

Сортировочная линия стоит порядка 4 миллионов – это одна, а нам надо их две. С доставкой и с проектами получится порядка 10 миллионов гривен. На сегодняшний день мы рассматриваем вопросы, касающиеся производителей: смотрим линии, кто какие условия даст», – сообщил он.

Также он добавил, что на данный момент на полигоне сортировки мусора нет.

ТБО


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER