И.о. директора Николаевского аэропорта обжалует решение суда о взыскании почти 40 млн грн за реконструкцию здания аэровокзала

Исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна заявил, что предприятие готовит апелляционную жалобу на решение хозсуда о взыскании с него 39,8 миллионов гривен за ремонт здания аэровокзала, выполненного в обход тендера и без договора с подрядчиком, передают НикВести.

Исполняющий обязанности директора Николаевского аэропорта заявил, что на данный момент КП готовит апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда о взыскании средств, которую можно подать до 5-6 мая — по его словам, срок обжалования увеличили из-за задержки получения решения.

Правда в том, что мы готовим апелляционную жалобу. Решение суда не вступило в законную силу, мы готовим сейчас, разрабатываем, дорабатываем и будем подавать апелляцию. Смотрите, не осталось несколько дней, законодательном предусмотрено 20 дней на ознакомление. Суд принял решение 4 (апреля – Ред.) и 5 (апреля – Ред.) уже выдал новый текст решения, и вы сейчас все отсчитываете от этих дат, то мы его (текст решения – Ред.) получили 17 апреля. В суд вернулся корешок, по которому мы получали, оно у меня зарегистрировано. Исходя из этой даты, мы считаем сроки подачи. Если я не ошибаюсь, это 5-6 мая, – заявил Барна.

И.о. директора аэропорта также добавил, что документы по этому делу будут переданы в Апелляционный суд Одессы, который будет определять дату первого заседания.

Как известно, 4 апреля Хозяйственный суд Николаевской области принял решение взыскать с коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» в пользу строительной компании «Жилпромстрой-8» 39,8 миллионов гривен за проделанные работы по реконструкции здания аэровокзала, а также еще 605 тысяч гривен судебного сбора.

николаевский аэропорт, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER