Подозреваемые в подготовке терактов в ВР Савченко и Рубан вышли на свободу

В ночь на вторник, 16 апреля, Броварской городской районный суд постановил выпустить из-под стражи народного депутата Надежду Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана.

В полночь истек очередной срок содержания под арестом подозреваемых в подготовке терактов в Верховной Раде и правительственном квартале Киева. Ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения в виде ареста суд не успел рассмотреть в срок, поэтому Савченко и Рубана отпустили.

Я выхожу из этого зала как свободный человек. Я вернула себе волю и буду бороться за Украину”, – заявила Савченко.

Надежду Савченко также подозревают в совместной с Рубаном подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко.

22 марта 2018 года Верховная Рада дала согласие привлечь Надежду Савченко к уголовной ответственности, задержание и взятие ее под стражу. Савченко и Рубан находились под арестом. В августе 2018 года досудебное расследование по уголовному производству против Рубана и Савченко было завершено.

мера пресечения, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER