ФБР проверяет причастность Коломойского к отмыванию денег – СМИ

Федеральное бюро расследований США ведет расследование против украинского бизнесмена Игоря Коломойского относительно возможных финансовых преступлений, сообщило 7 апреля американское издание Daily Beast со ссылкой на три источника.

По словам собеседников, проверяется, в частности, его причастность к отмыванию денег. Источники издания рассказали, что расследование является масштабным и длится довольно давно. Обвинения Коломойскому не предъявляли.

"Коломойский категорически отрицает, что отмывал какие-либо средства в Соединенных Штатах, точка. Он бизнесмен. Его банк был захвачен правительством, утверждавшим, что банк находится на грани краха. Эта информация оказалась ложной", – заявил Майк Салливан, адвокат юридической фирмы Ashcroft, представляющий Коломойского.

По данным газеты Kyiv Post, в расследовании задействована прокуратура северного округа Огайо, поскольку у Коломойского есть инвестиции в этом регионе.

Daily Beast отмечает, что, по словам экспертов, проживание Коломойского в Израиле может осложнить любую попытку экстрадиции его в США.

По данным НВ, ФБР в 2018 году завело дело на Коломойского по заявлению его бывшего бизнес-партнера Вадима Шульмана. Последний В мае 2017 года подал иск в Высокий суд Лондона, в котором обвинил Коломойского в мошенничестве на более чем $ 500 млн. Суд отказался слушать дело, решив, что оно не в его юрисдикции. После этого Шульман подал заявление уже в ФБР, чтобы дело в итоге слушал американский суд. Сам Коломойский подтверждал в одном из интервью, что дело против него существует.

Израиль, расследование, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER