В Николаеве проходит фестиваль самых сильных людей «Muromets Fest»

В субботу, 23 марта, в Николаев приехали самые сильные люди Украины и мира Василий Вирастюк и Сергей Конюшок, чтобы зафиксировать несколько рекордов страны, а также просто весело провести время с николаевцами и гостями города.

Об этом сообщает СВІДОК.info.

Начало фестиваля стартовало еще утром на Соборной площади, где организаторы установили сцену для выступления разнообразных коллективов. Также у всех желающих была возможность посоревноваться в перетягивании каната, армрестлинге и приседании со штангой, или воспользоваться возможностями тематических фотозон. 

На фестивале разместили и оборудование для проверки здоровья: прямо на площади организован передвижной флюорограф. Кроме того, каждый желающий имеет возможность пройти экспресс-тест на ВИЧ, проверить давление, узнать свою группу крови и уровень сахара.

В 16:15 запланировано установить первый национальный рекорд Украины.

«Сегодня у нас есть автопоезд, который состоит из четырех грузовиков, весом приблизительно 40 тонн, и парни будут наперегонки вдвоем тянуть в упряжке за собой эти грузовики, после чего наш официальный реестратор рекордов Украины зафиксирует лучшее время, которое и станет рекордом всей страны», – рассказывает один из организаторов и стронгменов Сергей Конюшок.

Также глава Николаевской ОГА Алексей Савченко будет вместе с Конюшком тащить эти же четыре грузовика в упоре сидя. Что касается Василия Вирастюка, то он, в первую очередь, сегодня выступает в качестве главного рефери и фиксатора рекордов.

После попытки установить рекорды гостей мероприятия ждет «бензопила-шоу» от ведущего Андрея Джеджулы, а в 19:20 на сцене выступит группа «Скай». 

Николаев, рекорд, фестиваль


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER