НАБУ вернула прокуратуре Николаевской области уголовное дело по скандальному недострою на Намыве

Национальное антикоррупционное бюро Украины вернуло в прокуратуру Николаевской области материалы уголовного производства относительно факта покупки недостроенного здания в микрорайоне Намыв, за которое мэрия Николаева заплатила более 11 миллионов гривен.

Об этом сообщает "Корабелов. инфо" ссылаясь на «Преступности.НЕТ». 

По информации издания, НАБУ решила вернуть уголовное производство из-за того, что прокуратура не провела одну из экспертиз. При этом не известно, почему прокуратура не провела необходимые экспертизы и передала детективам антикоррупционного бюро материалы в таком виде.

Возможно, что после этого прокуратура Николаевской области передаст уголовное производство на расследование в полицию.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году Николаевский городской совет приобрел здание на Намыве (под размещение там Дворца культуры) у фирмы «Житло-Буд Південь» за 11 миллионов 206 тысяч гривен. В тоже время согласно материалам следствия, фирма «Житло-Буд Південь» в 2013 году купила эту стройку за 569 тысяч 100 гривен. Изначально там должен был появиться банк «Столица».

НАБУ, Намыв, прокуратура николаевской области


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER