В рейтинг Forbes попали семь украинских олигархов – в их числе владелец николаевского завода Новинский

В ежегодный рейтинг миллиардеров издания Forbes вошли семь украинских бизнесменов.

Об этом со ссылкой на Forbes сообщает «Цензор.НЕТ».

По подсчетам составителей рейтинга, самым богатым украинцем остается Ринат Ахметов: за год его состояние выросло на 500 миллионов долларов и достигло 6 миллиардов долларов, что позволило ему подняться с 334 на 272 место в рейтинге.

За ним с большим отрывом идут Константин Жеваго с $1,5 млрд (1511 место), Юрий Косюк и Виктор Пинчук (по $1,4 миллиарда, 1605 место).

Геннадий Боголюбов занял 1818 место рейтинга с капиталом $1,2 миллиарда, Игорь Коломойский с $1,1 млрд занял 1941 место.

В рейтинг попал также владелец «Николаевской верфи СМГ» (бывший «Черноморский судостроительный завод») Вадим Новинский, который занял 2057 место с капиталом в $1 млрд.

Планка вхождения в рейтинг составляет капитал в $1 миллиард. Всего в рейтинг в этом году вошли 2 124 миллиардера, что на 55 меньше, чем годом ранее. Второй год подряд ежегодный рейтинг богатейших людей планеты возглавляет глава компании Amazon Джефф Безос. Состояние Безоса оценили в $131 млрд, что на $19 млрд больше, по сравнению с прошлым годом.

олигархи


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER