Роженица из Казанки не успела добраться до медучереждения – принимать роды пришлось мужу в дороге

В оперативную диспетчерской Николаевского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф позвонил мужчина, который сообщил, что его 21-летняя жена почувствовала, что начались роды – сообщает "Урядовий курьер"

Семья живет в одном из сел Казанковского района и приняла решение самостоятельно добираться до больницы на собственном автомобиле. Но несмотря на то что это уже вторые роды, не рассчитали времени. Схватки начались в дороге, ребенок рождался в машине. Дежурный врач центра быстро приняла решение на место происшествия направить бригаду скорой с Казанки.

Между тем человек четко выполнял указания врача по телефону, и уже через несколько минут женщина родила мальчика. Отец требовал психологической помощи.

Через 15 минут после вызова на место прибыли медики, которые осмотрели роженицу и ребенка, констатировав, что состояние здоровья обоих удовлетворительное, и транспортировали их в больницу. Теперь счастливая мать и младенец находятся в родильном отделении Новобугской ЦРБ.

В управлении здравоохранения Николаевской облгосадминистрации отмечают, что только благодаря профессионализму и слаженности работы медиков всех уровней, современному оборудованию оперативной диспетчерской и обновленном автопарке не случилась беда.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER