Николаевец Александр Абраменко занял пятое место на этапе Кубка мира по фристайлу

Олимпийский чемпион 2018 года по фристайлу Александр Абраменко стал пятым на первых соревнованиях нового сезона в лыжной акробатике. Турнир проходил в американском Лейк-Плэсиде.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на «Спортарену».

В квалификации Абраменко с шестым результатом прошел в число первых 12-ти, а затем выполнил еще один чистый прыжок, который принес ему второе место и выход в финал.

В финале украинский спортсмен выступил не самым лучшим образом, ошибся при приземлении. В итоге Абраменко стал пятым, набрав 112,67 баллов. Выиграл первый этап Кубка мира россиянин Максим Буров с 129,86 баллами в финале, второе место у китайца Вань Синьди, а третье – у россиянина Станислава Никитина.

Украинка Ольга Полюк также выступила неудачно, заняв 11-е место в финале соревнований среди женщин. Впереди у спортсменов подготовка к главному турниру сезона – чемпионату мира, который пройдет с 1 по 9 февраля в американском Парк Сити.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER