В Николаеве сотрудники СБУ и Нацполиции разоблачили и обезвредили группировку рэкетиров

В Николаеве сотрудники СБУ совместно с Нацполицией разоблачили организованную группировку рэкетиров. Оперативники спецслужбы установили, что в состав банды входили ранее судимые за аналогичные преступления жители областного центра.

Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, за «урегулирование» которых требовали средства у граждан, в том числе в частных предпринимателей, сообщили в пресс-центре СБУ. 

В случае отказа бандиты угрожали потерпевшим физической расправой.

Одного из участников группировки правоохранители задержали в центре Николаева во время получения «долга» в размере почти 55 тыс.грн. от местного коммерсанта. В ближайшее время 22-летнему мужчине будет сообщено о подозрении в совершении преступления и будет избираться мера пресечения. Сейчас продолжаются следственные действия, во время которых правоохранители будут устанавливать всех причастных лиц.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности.

Нацполиция, Николаев, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER