Пропагандистские фильмы о захвате Крыма и строительстве Крымского моста признаны наихудшими в истории российского кино

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный обратил внимание, что снятые на бюджетные деньги фильмы «Крым» и «Крымский мост» оказались «лидерами» рейтинга худших картин, снятых за всю историю советского/российского кино.

Об этом он написал в Twitter.

«Очень показательно. В антирейтинге «Кинопоиска» есть два лидера: «Крымский мост» Тиграна Кеосаяна и «Крым» Алексея Пиманова. Оба фильма полностью оплачены из бюджета, нашими деньгами. Получается, что мы с вами отдали более 600 млн рублей за два худших фильма в истории кино», — пишет Навальный.

Действительно, в рейтинге сайта «Кинопоиск» указанные фильмы имеют на данный момент низкие средние баллы (из 10 возможных): 2,338 — «Крымский мост»; 3,041 — «Крым», что определяет их как худшие фильмы в истории советского/российского кино.

Бюджет каждой из картин превышает 300 млн рублей ($4,43 млн.). При этом деньги на съемки пропагандистских фильмов выделялись без конкурса.

Как известно, сайт «Кинопоиск» в Украине заблокирован. Он принадлежит ООО «Яндекс», в отношении которого украинскими властями в 2017 году введены санкции.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER