Спортшкола «Надежда» – в Николаеве прошло выездное собрание, на котором решали судьбу учебного заведения

В ней провели выездное совещание руководители города, баскетбольных клубов МБК «Николаев» и «Нико-Баскет», представители предприятия-подрядчика, которое ремонтирует спортшколу.

Как было озвучено, городские власти утвердили концепцию модернизации «Надежды». Она предусматривает два этапа капитального ремонта.

Как отметил начальник городского управления капитального строительства Роман Бохин, по первому этапу строители должны привести в порядок кровлю, осуществить термосанацию здания, ремонт системы отопления и туалетов. Проект рассчитан на два года и предусматривает финансирование в 14 миллионов гривен. В нынешнем году из городского бюджета выделили 4 миллиона.

Работы начались в сентябре. Подрядчик приступил к ремонту кровли. Уже демонтировали вывеску – она несла угрозу как для людей, так и самой конструкции крыши.

Как стало известно во время совещания, чтобы отремонтировать кровлю, на территории, где непосредственно расположена баскетбольная площадка, необходимо установить строительные обрешетки. А это предполагает демонтаж паркетного покрытия. Планируется, что паркет начнут разбирать в следующий понедельник. Для безопасности людей с этого дня спортивную школу закроют для посещения.

По словам подрядчика, капитальный ремонт кровли займет несколько месяцев. Ориентировочно, он завершится в марте. В связи с тем, что до этого в здании нельзя будет проводить тренировки и баскетбольные матчи, руководство МБК «Николаев» и «Нико-Баскета» начало искать пути выхода из сложившейся ситуации. Менеджмент клубов рассматривает несколько вариантов.

Во время совещания присутствующие обсудили восстановление паркета баскетбольной площадки, который во время выполнения ремонтных работ залил дождь. В результате часть покрытия вздулась и потрескалась. Представитель подрядчика отметил, что после подсчета стоимости ущерба он за свой счет восстановит поврежденное имущество.

В рамках второго этапа модернизации здания «Надежды» будут капитально отремонтированы внутренние помещения. Согласно существующему плану изменится баскетбольная арена, подсобная и административная территория. Кроме того, будут приведены в порядок инженерные сети, трибуны, табло. Предполагается, что экспертиза проекта завершится в 2019 году, сообщили в пресс-службе мэрии.

капитальный ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER