Николаевская таможня оформила первую партию оборудования для норвежской ВЭС

Николаевская таможня ГФС оформила первую таможенную декларацию оборудования, импортируемого в Украину группой компаний «Виндкрафт».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской таможни.

В сентябре текущего года президент Украины Петр Порошенко подписал договор о реализации международного инвестиционного проекта по строительству комплекса ветроэлектростанций в Херсонской области с участием норвежской компании NBT.

"На сегодняшний день таможня перечислила в Государственный бюджет Украины почти 200 миллионов гривен платежей данных компаний. Общий объем таможенных платежей в государственный бюджет по этой внешнеэкономической операции будет составлять около 500 миллионов гривен. Считаю, что это является ярким примером, когда в государстве совместными усилиями и слаженным сотрудничеством реализуются экономические реформы ради улучшения благосостояния каждого украинца," — сказал начальник Николаевской таможни ГФС Роман Криль.

Николаев, таможня


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER