В николаевском горсовете решили направить 1,5 миллиона гривен на ремонт детсада «Василек», по стенам которого пошли трещины

Члены комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта согласовали выделение 1,5 миллиона гривен для ремонта здания детского сада №75 «Василек», по стенам которого пошли трещины.

Об этом стало известно в четверг, 11 октября, передает «Преступности.НЕТ».

Ранее сообщалось, что сад №75 временно закрыли на 3-4 месяца из-за неутешительного состояния.

На заседание пришли представили управления образования и попросили выделить финансирование, чтобы как можно быстрее начать ремонтные работы в здании.

"Речь идет о дополнительных средствах, в связи с тем, что у нас сложилась неожиданная ситуация в детском саду №75. Наверное вы в курсе, что по одному крылу детского сада пошли трещины," – сообщил чиновник гороно.

Также стало известно, что после предварительного осмотра здания, часть детей вернули в детский сад, а другая часть продолжает располагаться в школе №46.

Если говорить о предварительных причинах появления трещин, то они не понятны ни работникам учреждения, ни чиновникам гороно, ни депутату по округу Наталье Манзюк, которая отметила, что инцидент произошел неожиданно и ничто его не предвещало. При этом она добавила, что незадолго до этого через дорогу проводились земляные работы, и возможно это и дало осадку здания.

В частности, чиновники гороно сообщили, что уже заключен договор с организацией, которая определит причины случившегося. В итоге, после непродолжительного обсуждения вопроса депутаты единогласно одобрили выделение средств для ремонта детского сада.

Теперь вопрос должна поддержать бюджетная комиссия, после согласия с которой, чиновники управления образования будут включать эту статью расходов в перераспределение бюджета.

бюджет, горсовет, детсад, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER