Одесская судья попалась на взятке почти в миллион гривен

Национальное агентство по предупреждению коррупции составило протокол на судью  одесского Приморского районного суда Викторию Литвинову.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Протокол составлен по ч. 1 ст. 172-5 Кодекса Украины об административных нарушениях. Известно, что судья получила денежный "подарок" в размере 960 тысяч гривен от неизвестного гражданина.

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа на сумму от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией взятки.

взятка, Одесса, судья


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

  • Дед Мазай

    Автор имеет хоть малейшее понятие, что такое взятка? Речь идёт всего лишь о внесении неполных или недостоверных даных в декларацию о доходах, за что возможна всего лишь административная ответственность. Не пишите бред, а то затаскает по судам и правильно сделает.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER