В Херсоне провели второй фестиваль людей почтенного возраста. ФОТОРЕПОРТАЖ

Более тысячи человек стали участниками и гостями второго фестиваля людей почтенного возраста «Золотой возраст», прошедшего в Херсоне.

В программе фестиваля, проходившего в последние сентябрьские выходные, были «Литературно-музыкальная гостиная», которая прошла в формате прогулки по Днепру на теплоходе, ретро-вечеринка, фестиваль самодеятельных фольклорных коллективов, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и гала-концерт.

Основные фестивальные мероприятия прошли в киноконцертном зале «Юбилейный».  

Во время гала-концерта прошло чествование 15-ти супружеских пар, отпраздновавших в этом году 50-ти, 55-ти, 60-ти и 65-летие совместной жизни. Рекорд супружеского долголетия среди пар, которых чествовали во время праздника, принадлежит Валентину и Валентине Волковым – пара в этом году отпраздновала железную свадьбу – 65 лет в браке.

На фестивале «Золотой возраст»-2018 впервые присудили звание «золотого» человека года. Им стала активист ветеранского движения 90-летняя Тамара Жирнова.

В гала-концерте приняли участие профессиональные и самодеятельные артисты, а также художественные коллективы из Херсона и области.

Проводит фестиваль общественная организация «Громада.UA» при поддержке городской и областной власти, а также различных спонсоров.

фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER