В Николаеве не работает 41 лифт – в департаменте ЖКХ денег на ремонт нет

По состоянию на 10 сентября в Николаеве не работает 41 лифт. Об этом сообщил 12 сентября на заседании депутатской бюджетной комиссии и.о. директора департамента ЖКХ Виталий Кузнецов, передает «Мой город».

На комиссию поступило обращение от 92-летнего Ивана Пономаренко с жалобой, что в доме по проспекту Мира, 23а,  лифт не работает более трех месяцев. С просьбой отремонтировать лифт мужчина уже обращался к мэру Сенкевичу.

И.о. директора департамента ЖКХ Виталий Кузнецов заявил, что у них нет денег на ремонт лифтов. Однако в случае выделения 2 млн грн из бюджета Кузнецов заверил, что данный лифт и остальные неработающие, а таких в городе 41, будут отремонтированы.

По состоянию на понедельник  стоит 41 лифт. После голосования деньги поступят в департамент ЖКХ не ранее чем через месяц. Если мы в октябре деньги получим, то  они все будут запущены до Нового года», — рассказал Кузнецов.

ремонт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER