Из-за выбросов ядовитых веществ с «Титана» на двух КПВВ отравились 37 украинских пограничников, – Гордеев

«По данным и информации работников завода с самого Армянска, очень большое количество работников на больничном», – как пишет Херсонщина за день, об этом глава ХОГА Андрей Гордеев сказал на встрече с населением Каланчакского района по ситуации в связи с выбросами на «Крымском титане»:

«По самому Армянску большая концентрация сернистого ангидрита, большое количество жалоб среди жителей города. Оккупационные власти вывезли детей. Очень много людей взяли детей и поехали в Украину на материк. 

До вчерашнего дня в Херсонской области не было зафиксировано ни одного случая ухудшения здоровья в связи с чрезвычайной ситуацией. 2 дня работала бригада врачей, осмотрели они больше 800 человек. У 16 детей были схожие симптомы, но диагноз не подтвердился. Причин для паники в Херсонской области нет.

Вчера изменился ветер, и зацепил КПВВ «Каланчак» и «Чаплинка». 37 пограничников получили отравления, 5 направлены в госпиталь в Одессу.

С целью недопущения ситуации, и с учетом погоды – изменений ветра и было принято решение о временном закрытии обоих КПВВ».

КПВВ, отравление, экологическая катастрофа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER