Роман Труба назначил заместителя директора Николаевского территориального управления ГБР

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба назначил на должность заместителя директора территориального управления ГБР в Николаеве Николая Чернова.

Об этом сообщается на официальном сайте «Государственное бюро расследований».

Сообщается, что Роман Труба также назначил на должности еще четырех заместителей директоров территориальных управлений ГБР в Киеве, Хмельницком, Мелитополе и Краматорске.

Все кандидаты прошли психофизиологическое исследование с помощью полиграфа и специальную проверку органами государственной власти.

Сегодня назначено пять из 14 победителей конкурса на должности заместителей директоров терруправлений, при этом были учтены данные полиграфа, спецпроверки, НАБУ и информации из СМИ, – сообщил директор ГБР Роман Труба.

Также он отметил, что в отношении некоторых победителей есть замечания материального характера: «Если кандидат предоставляет объяснение, и это объяснение логично, то оно учитывается при принятии решения».

По ряду кандидатов продолжаются спецпроверки. По некоторым – решение будет принято в ближайшие дни, но это может быть и отрицательное решение, – добавил директор ГБР.

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER