Догхантер Святогор заявил, что в Киеве на него напали неизвестные и облили едкой жидкостью

22 августа в 14:00 в Шевченковском суде г. Киева произошло слушание заявления судьи Щебуняевой о самоотводе от дела живодера Алексея Святогора. После заседания суда на догхантера совершили нападение. Об этом сам Святогор сообщил на своей странице в Facebook.

Александр утверждает, что молодые активисты облили его жидкостью неизвестного происхождения, которая разъела его одежду. Сам Александр при этом не пострадал.

«После заседания я иду такой домой, и тут на меня сзади скачут молодые пасивисты-п…ы в коротких штанишках и сыплют (льют) жидкость неизвестного происхождения, которая попала на футболку, и которая (футболка) расплавилась (очень химически агрессивная среда). Я-то не пострадал. Потому что, повторюсь, «удар» на себя приняла футболка. Она почти «расплавилась» (как вещдок предоставлю) плюс, это было возле бювета, в котором я сразу смыл жидкость…», — пишет Святогор.

Также Александр сообщил, что одного из нападавших успел заснять на камеру мобильного телефона. Он предполагает, что нападавшими были те же активисты, что присутствовали и на судебном заседании.

Живодер обратился в своем посте к СБУ, МВД, Нацполиции Украины и Арсену Авакову с просьбой обратить внимание на беспредел активистов, сравнив произошедшее с ним с нападением на херсонскую чиновницу Екатерину Гандзюк.

Напомним, что киевлянин Алексей Святогор известен массовыми отравлениями бродячих собак в Одессе и Киеве, о своей позиции догхантер неоднократно заявлял в прессе. Александр считает себя гуманистом и «санитаром города», который очищает улицы от агрессивных животных. Святогор обвиняется в жестоком обращении с животными, в июне 2018 года киевский суд поместил его в СИЗО, после отпустил под домашний арест, который обвиняемый не соблюдал. Судебные разбирательства по делу о жестоком обращении с животными продолжаются.

Источник

нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER