Коллектор на Айвазовского засорен на 90% и требует срочной замены, – гендиректор Николаевводоканала

Во вторник, 14 августа, на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС генеральный директор ГКП Николаевводоканала Борис Дуденко сообщил о том, что улица Айвазовского в Корабельном районе нуждается в замене коллектора.

Об этом передает Podrobnosti.mk.ua.

 "Из резервного фонда мы получили 72 метра трубы но, к сожалению этого очень мало. Коллектор на 90% находится в засорённом состоянии, вероятно слой труби находится в коррозии, он полностью пропал, стал как бумага. Как он все будет дальше, мы не понимаем. К сожалению, мы не можем провести инспекцию из-за засорения труб. Эта труба ложилась ориентировочно в 1980-х, прошло 35 лет, а срок службы коллектора 25 лет. По всем параметрам мы не дотягиваем до регионального уровня. На сегодняшний день замена коллектора составляет 9 миллионов гривен, протяжность 1 км 100 метром," – сообщил Борис Дуденко.

В результате комиссия передала этот вопрос на заседание исполнительного комитета для того, что добиться выделения денег на замену коллектора.

канализация, коллектор, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER