Херсонский горсовет планирует заказать реконструкцию фонтана оскандалившейся фирме – СМИ

В ближайшее время управление капитального строительства горсовета может заключить договор на реконструкцию фонтана на бульваре Мирном, сообщают "Херсонские факты"

В тендере одержало победу общество с ограниченной ответственностью "Империя воды Украина". Фирма зарегистрирована в Киеве. Её учредителем, конечным бенефициаром и руководителем является Игорь Великий. "Империя воды Украина" занимается строительством бассейнов и фонтанов как для частных, так и для муниципальных заказчиков.

В 2017 году фирма была фигурантом громкого скандала в городе Умань Черкасской области. "Империя воды Украина" победила в тендере на реконструкцию фонтана. Как сообщали "Наші гроші", правоохранители подозревали, что должностные лица отдела ЖКХ Уманского горсовета, злоупотребляя служебным положением, внесли ложные сведения в акты выполненных работ в пользу ООО "Империя воды Украины" и растратили 20 миллионов гривен бюджетных средств. Но в итоге уголовное производство "застыло": последнее судебное решение по этому делу было вынесено еще в сентябре 2017 года.

реконструкция, фонтан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER