В Херсоне проходит всеукраинский семейный фестиваль-квест «Счастливы вместе» для детей с синдромом Дауна и их семей. ФОТОРЕПОРТАЖ

Спортивный, кулинарный и творческий конкурсы, а также ряд развлекательных мероприятий входят в программу первого всеукраинского фестиваля для детей с синдромом Дауна и их родителей "Счастливы вместе", который сейчас проходит в Херсоне. 

В фестивале участвуют 15 семей из 8 регионов Украины. Организовала мероприятие общественная организация "Солнечные дети Херсонщины", занимающаяся поддержкой и социальной реабилитацией детей с синдромом Дауна и семей, в которых воспитываются такие дети. 

По словам руководителя общественной организации Ирины Ханиковой, идея провести фестиваль возникла так как организация досуга – одна из самых больших проблем для семей, в которых воспитываются "солнечные дети". Также она сказала, что большинство мероприятий для таких семей – это обсуждение проблем, с которыми они сталкиваются. И очень мало мероприятий проводится с целью отвлечь такие семьи от их проблем.

На фестивале во время спортивного конкурса, который прошел в одном из херсонских детских развлекательных центров, дети и взрослые должны были пройти семь этапов, на каждом из которых были различные состязания. Во время кулинарного конкурса каждая семья готовила авторскую пиццу и проводила ее презентацию. Заданием творческого конкурса было создание и представление герба семьи.

Также в программе фестиваля – развлекательные мероприятия для детей и взрослых. 

Закончится фестиваль 5 августа церемонией награждения победителей и торжественным закрытием.

 

дети, фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER