В Николаеве во время обсуждения вопроса берегоукрепления Намыва облили водой депутата горсовета

Сегодня, 27-го июля, в Николаевском горсовете продолжились обсуждения вопроса берегоукрепления микрорайона Намыв.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Напомним, с 5-го июня, когда в Николаевском горсовете состоялся круглый стол по обсуждению наболевшей проблемы «намывчан» (тогда была озвучена приблизительная стоимость проекта в более 16 млн. гривен – прим.), прошло уже больше месяца – за это время было собрано порядка 3500 подписей небезразличных жителей, которые опасаются смыва Намыва.

— Очень проблемный вопрос, который касается всех жителей мкр. Намыв, – это угроза подтопления. Мы хотим вас проинформировать о тех шагах, которые были сделаны. Была проведена крупная информационная копания. Наша команда убедилась в том, что проблема действительно существует, и она актуальна среди населения. Мы без труда собрали более 3500 подписей под коллективным обращением к Николаевскому городскому голове и депутатам горсовета, — сказала активистка Татьяна Чайка.

Она отметила, что в процессе работы активисты нашли многих единомышленников, которые также в течение долгого времени поднимали проблему затопления Намыва, но пути ее решения так и не были найдены.

В свою очередь начальник управления экологии департамента ЖКХ Владимир Корчагов подтвердил факт подмывания Намыва.

— Благодаря усилиям департамента ЖКХ и депутатского корпуса в 2016 году был разработан проект берегоукрепления, и он получил позитивную экспертизу. Стоимость проведения работ для того, чтобы устранить вопрос размывания береговой зоны Намыва, составляет на сегодняшний день 16 млн. 301 тысяча гривен, — рассказал Корчагов.

По его словам, при должном внимании к проблеме проект может быть выполнен в 2019 году.

— Дай бог, чтоб он был реализован, и проблема была снята с повестки дня, — сказал Владимир Корчагов.

Отметим, что ни главный архитектор Николаева Андрей Цымбал, ни Николаевский городской голова Александр Сенкевич на мероприятие не явились.

Однако в ходе обсуждения в малый зал горсовета ворвалась возбужденная женщина, которая назвалась представителем николаевской общественности и волонтерства. Она напала на депутата Николаевского горсовета Владислава Ентина и облила его водой. На этой ноте встречу было решено завершить – проблема берегоукрепления Намыва ушла на второй план.

 

Намыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER