В Николаеве закрыли уголовное производство по ДТП в отношении главврача роддома №1 Волохова

Уголовное производство в отношении главврача роддома №1 Евгения Волохова, спровоцировавшего дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала жительница Херсона, закрыто.

Об этом говорится в ответе николаевской местной прокуратуры №2 на информационный запрос, передают «ПН».

Как сообщалось ранее, по данным прокуратуры, по вине Волохова произошло ДТП с пострадавшими. Авария случилась в мае 2016 года в Ингульском районе Николаева, на перекрестке улицы Круговой и Херсонского шоссе. Волохов находился за рулем автомобиля «Toyota Land Cruiser 200», нарушил правила проезда перекрестков и не предоставил преимущества в движении автомобилю «ЗАЗ-1102» («Таврия»), который ехал во встречном направлении. Машины столкнулись, в результате ДТП пострадала водитель автомобиля «ЗАЗ» – жительница Херсонской области.

Спустя год, 26 мая 2017 года, прокуратура Николаевской области сообщила Волохову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение»).

Как отмечают в прокуратуре, Евгений Волохов обвинялся в совершении уголовного преступления, а именно в нарушении ПДД, в результате чего пострадавшая получила травмы средней степени тяжести. Также в ведомстве сообщили, что после сообщения Волохову о подозрении, его не задерживали, на время досудебного расследования мера пресечения судом ему не избиралась.

Кроме того, 22 июня 2017 года обвинительный акт в отношении главврача николаевского роддома был направлен в Ленинский районный суд Николаева, однако в ходе судебного рассмотрения уголовное производство было закрыто.

От потерпевшей пришло заявление об освобождении обвиняемого от уголовной ответственности в связи с примирением и возмещением нанесенного ущерба на основании ст. 46 УК Украина, в связи с чем Ленинским районным судом города Николаева 12 июля 2017 года вынесено постановление о закрытии уголовного производства», – говорится в ответе прокуратуры

ДТП


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER