В Николаеве состоялось торжественное закрытие областного этапа военно-патриотической игры «Джура»

В пятницу, 8 июня, состоялось торжественное закрытие областного этапа Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»).

В этом году победителем стал рой «Сокол» г. Николаева, который поедет на всеукраинский этап в августе, второе место занял рой «Мудрые волки» (Баштанка), третье – «Бугские силовики имени Анатолия Новицкого» (Новоодесский район).

Кроме медалей, кубков и грамот победители получили сертификаты на пневматическое оружие от главы Николаевской облгосадминситрнации Алексея Савченко, а также переходную булаву. По традиции, булава передается каждый год от команды-победителя прошлых соревнований к нынешним.

 В областном этапе приняли участие 19 команд-победителей районных и городских соревнований. Также впервые принимали участие две команды от ОТГ. Ответственность за проведение этапа лежит на Областном центре туризма, который, в свою очередь, приобщает к помощи общественные организации . Так, в проведении стрельб, военно-спортивных соревнований помогали Ассоциация участников и инвалидов АТО, Территориальное казацкое общество г. Николаева, ТСОУ в Николаевской области.
 

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER