Николаевские методы борьбы с бездомными животными противоречат законодательству, – организаторы митинга. РЕПОРТАЖ

Сегодня, 18 марта, в Николаеве на Соборной площади собралось несколько десятков жителей, которые не согласны с нынешними методами борьбы с бездомными собаками. По их мнению, действующая программа (отлов-стерилизация-выпуск) не дает необходимых результатов и лишь усугубляет ситуацию. 

Глава общественной организации "Центр ответственного обращения с животными" Елена Косенчук заявила, что эта программа также вредит не только горожанам, но и самим животным: после стерилизации они стают более озлобленными, гибнут от холодов и под колесами автомобилей.

Косенчук считает, что подобное отношение к животным противоречит законодательству.

Митингующие призвали николаевских депутатов немедленно принять новую программу.

В пример организаторы митинга ставят Харьков, где на протяжении недели отловленных собак осматривают ветеринары и кинологи. Потом делаются выводы, и если собака здоровая и есть возможность найти для нее хозяина, она может оставаться в приюте на довольно долгое время (иногда даже до двух лет), а если нет – ее усыпляют.

На начальном этапе внедрения новой программы Елена Косенчук предлагает работу по трем направлениям: ввести штрафы для тех, кто подкармливает бездомных собак, работа с владельцами животных и льготная стерилизация домашних собак, а также отлов бродячих животных. 

Организаторы митинга  начали сбор подписей под обращением к депутатам городского совета, от которых требуют приостановить программу отлова, стерилизации и выпуска обратно на улицы бездомных собак, а начать программу безвозвратного отлова. 

На митинге присутствовали не только люди.

бездомные собаки, митинг, Николаев

Комментарии (7)

  • наведите порядок со свалками и мусорными баками в городе, с населением держащих собак и подкармливающими бродячих собак, а потом беритесь с бродячими животными,харьков проблем не решит в николаеве,там где голод в деревнях собак нет все бегут в город где свалки и грязь,да и не забудьте про уголовную ответственность,под марку бешенных собак пойдет поголовье здоровых псов

  • Собашникам

    Це давня, ше старо-режимська царська і комуністична проблема чистоти темного і злиденного народу імперії. В Америкі, Європі такого нема. Виход усі бачуть, та не хочуть нічого робить. Демонстрації та виступи не можуть розв’язати цю проблему. Всі собашникиі не-собашники добре знають, шо всі бродячі собаки – викинуті, коли набридають, перетворюють квартиру в душогубку, линяють, смердять, хворіють.

  • Ангел -хранитель

    Все, кто участвует в программе по уничтожению такой же цивилизации на Земле, как и наша, будет отвечать по Законам МАНУ. Не желаю никому зла, а лишь предупреждаю о том, что эгрегориальные структуры животных очень сильные и виновные в уничтожении невинно-убиенных обязательно получат свою порцию разрушительной энергии. которую они же и создали. Поэтому, все участники т.н. консолидации по уничтожению хвостатых могут готовится к тому, что они получат в ответ то, что породили.

  • Живу я здесь

    А тех , кто выбрасывает собак на улицу не надо штрафовать ?! Их надо целовать крепко и в десны ?!

  • Бродячих собак – травить! А тех, кто их подкармливает – отправлять в дурку на пожизненное!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER