В Херсоне прошел молодежный Чемпионат Украины по боксу. ФОТОРЕПОРТАЖ

Пять медалей сумели завоевать хозяева ринга на проходившем с 12 по 18 февраля в Херсоне Чемпионате Украины по боксу среди молодежи.

Турнир проходил в большом спортивном зале Херсонского высшего училища физической культуры.

Чемпионом Украины стал Александр Трутнев, выступавший в весовой категории до 69 кг. Единогласным решением судей он одержал победу над представителем Киевской области Виталием Атаманчуком. Серебряным призером стал Эдвард Костыренко (весовая категория – до 81кг). В финальном бою Эдвард уступил представителю города Днепр Виталию Стальченко.

Еще три херсонских боксера стали бронзовыми призерами: Александр Платонов, Андрей Матяш и Ростислав Паламарчук.

Сборная Херсонской области заняла в чемпионате первое общекомандное место.

Всего в соревнованиях приняли участие 172 спортсмена со всех областей Украины в разных весовых категориях.