На Николаевщине разоблачили торговца элитной марихуаной

Около 25 килограммов фасованного наркотического вещества более чем на полмиллиона гривен изъяли полицейские Баштанщины у жителя Витовского района Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В ходе расследования незаконного завладения транспортным средством, правоохранители проверили подворье родственника похитителя. По этому месту жительства и обнаружили наркотическое средство в особо крупных размерах.

Полицейские установили, что 45-летний хозяин выращивал наркотическое вещество на своем участке, оснастил системой орошения и подогревом. К тому же, он самостоятельно готовил растение к употреблению. Правоохранители нашли фасованный каннабис в гараже, сарае и других хозяйственных помещениях.

Обнаруженное вещество направлено на экспертное исследование.

По оперативной информации, злоумышленник поставлял каннабис оптом клиентам с других регионов страны. Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к этому правонарушения, а также каналы сбыта.

Во время обыска правоохранители изъяли у неработающего хозяина более 5000 долларов США и 14 000 гривен.

Ранее мы сообщали, что в Херсоне полиция задержала группу, распространявшую в городе тяжелые наркотики.

наркотики, Николаев, торговля


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER