В Одессе прошла всеукраинская акция «Цирк без животных»

Вчера у здания Государственного цирка собралось около полусотни одесситов – зоозащитники и общественные активисты – с целью протеста против участия животных в цирковой программе.

Акция была собрана в день премьеры программы "Итальянский цирк Орфей".

Представитель гастролирующего цирка вышел пообщаться с участниками протеста с целью заявить о том, что животные, выступающие в программе, содержатся в благоприятных условиях и не подвергаются истязаниям.

Сами активисты опровергли его слова, так как уверены, что для животных противоестественно выполнять трюки, а значит, в любом случае звери переносят психологический стресс.

"Мы призываем власти обратить внимание на эту проблему. Цирк будущего – это мастерство человеческой грации и мастерства, но никак не истязание диких животных. Просим также родителей прививать с детства любовь и уважение к животным, ведь если дети откажутся смотреть на эти издевательства, то тогда отпадает спрос на подобные шоу", – заявляют организаторы митинга.

В ходе акции не обошлось и без эксцессов: словесная перепалка между активистами и сотрудниками цирка переросла в драку. К счастью, ее удалось пресечь сотрудникам полиции, которые охраняли общественный порядок.

акция, зоозащитники, цирк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER