В Николаеве стоимость похорон может возрасти в несколько раз

Директор коммунального предприятия «Ритуальные услуги» Михаил Трофанюк сообщил, что если в Николаеве в ближайшее время не появится новое кладбище, зато цена на захоронение может подскочить в несколько раз.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства города, передают «Новости Н».

По словам Трофанюка, сегодня вопрос отсутствия мест на кладбищах стал критическим. Приходится выходить за их пределы, а потому цена на захоронение умерших может вырасти.

У нас осталось реально мало место для захоронений. Новое кладбище – это 29-25% захоронений, мы все равно будем куда-то сейчас людей хоронить, но резко подскочит цена могилы. Нам надо корчевать посадку на кладбище в Мешковке (село Мешково-Погорелово. – Ред.), а это – не говоря о том, что мы вообще почти полностью захоронили Новоматвеевское кладбище, которое находится за чертой города, – сказал он.

Помимо этого, Михаил Трофанюк отметил, что строительство кладбища в селе Полигон, по адресу Херсонское шоссе, 112 – это самый быстрый и верный способ решения проблемы для города.

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER