Задержанный на взятке херсонский чиновник предлагал полковнику полиции 3,5 млн грн – СМИ

По материалам УБЭП следователи Херсонской облпрокуратуры начали уголовное производство по факту предложения взятки должностным лицом горсовета Херсона полицейскому.

Речь идет о деле по взятке, при передаче части которой задержали директора одного из департаментов горсовета (обыски проходили в каб. 413, который занимает директор горфиндепартамента Роман Пидперигора).

Как сообщает «Магнолия-ТВ», установлено, что один из депутатов горсовета (Пидперигора является и депутатом – ред.) предложил начальнику УБЭП взятку в 3,5 млн грн за то, «чтобы полицейские остановили проверку распределения и использования бюджетных средств в Херсонской области» (почему в области, а не в Херсоне – непонятно).

«Кроме этого, чиновник пообещал полковнику полиции ежемесячную «дань» в иностранной валюте, чтобы правоохранители не мешали работать ряду субъектов хозяйствования», – сообщает издание.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения чиновнику и избрании ему меры пресечения.

взятка, полицейский, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER