Прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу преступной группировки «Наума»

Прокуратура Николаевской области передала в суд обвинительный акт в отношении трех ранее судимых членов преступной группировки «Наума» – ее главаря Игоря Науменко и двух его подельников.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Науменко обвиняют по части 3 статьи 189 Уголовного кодекса Украины («вымогательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или такое, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах»). Одного из его подельников также обвиняют в вымогательстве и незаконном хранении оружия, а третьего обвиняемого – в вымогательстве, незаконном хранении оружия и незаконном обороте наркотиков. Обвинительный акт направили в Заводский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые требовали от местного жителя 200 тысяч гривен под предлогом несуществующего долга. В июле 2017 года их задержали в ходе спецоперации. У одного из задержанных нашли заряженный пистолет ТТ, а у другого во время обыска по месту жительства – 40 патронов калибра 9 мм и каннабис общей массой 69,5 граммов.

Обвиняемые находятся под стражей.

криминал, Наум, Николаев, суд

Комментарии (1)

  • горожанин

    А заказчик сего действа парится на нарах в Мариуполе. И тихо(чтоб не знал никто) голодует)))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER