Пожар в одесском оздоровительном лагере забрал жизни троих детей

В результате пожара в одном из корпусов детского лагеря "Виктория" в Одессе, погибли трое детей, еще трое – госпитализированы.

Об этом сообщает "Думская" и "Корреспондент".

Возгорание произошло в 23:30. По словам очевидцев, пожарная сигнализация не сработала, а старший помощник начальника дежурной смены майор гражданской защиты Евгений Кавун сообщил, что сигнал поступил не с пожарной сигнализации, а по звонку на линию "101" спустя 7 минут после возгорания: 

"Когда прибыли первые пожарные подразделения, горел трехэтажный деревянный корпус, (новые деревянные дома построили только в прошлом году – прим. автора). Огонь охватил сначала 500 квадратных метров, а затем распространился на 1000 квадратных метров. Была угроза возгорания соседних зданий."

 

Причиной того, что пожар не был быстро ликвидирован, стал гидрант с недостаточным давлением воды. К пожарному водоему машины подъехать не смогли, поэтому пришлось провести рукав на улицу Вильямса, угол дачи Ковалевского.

Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. В горевшем корпусе, по предварительной информации, было 42 ребенка

После эвакуации недосчитались троих детей. По словам очевидцев, они, испугавшись, могли убежать в сторону пляжа. Еще несколько часов назад одесские СМИ сообщали, что поиски еще одной девочки ведутся. Но советник главы Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook сообщил, что по предварительным данным погибли трое детей.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве ликвидировали масштабный пожар.

детский лагерь, Одесса, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER