При обыске “конвертационного центра” Альперина изъяли мешок с 800 тысячами долларов

Прокуратура Киева совместно с СБУ прекратила незаконную деятельность «конвертационного центра», который действовал в Киеве и области, а также в ряде других регионов, в частности, в Одессе.

Об этом сообщает пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Данный «конвертационный центр» предоставлял незаконные услуги по минимизации налоговых обязательств предприятиям реального сектора экономики и легализации доходов, полученных преступным путем. Общая сумма «проконвертированных» денег только за 2017 год составила более 1 миллиарда гривен. По результатам обысков изъято около 800 тысяч долларов, компьютерная техника, документы, ведомственная награда СБУ на имя Вадима Альперина и другие вещи, которые могут заинтересовать политологов и сторонников некоторых политиков.

Сайт «Антикор» сообщает, что Вадим Альперин – израильский бизнесмен, который родился в Украине. Он известен в связи с печальными событиями на судне «Фаина» (захваченном пиратами, которые требовали выкуп за пленных), а также по истории с захватом судна «Этель» (собственники этого судна «кинули» ливийских бизнесменов на крупную партию автомобилей «Хюндай»). В Украине его подозревают в махинациях, связанных с минимизацией выплаты налогов, а также в хищении бюджетных средств. По словам пресс-секретаря Генерального прокурора Украины,​ Альперин – «самый известный одесский контрабандист». 

 

 

Альперин, обыск, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER