В Кабуле в результате взрыва погибли 24 человека, более 40 – ранены

В столице Афганистана в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля погибли по меньшей мере 24 человека. Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на «Al Jazeera».

По словам афганской полиции, в результате заминирования автомобиля в Кабуле погибли по меньшей мере 24 человека, еще более 40 человек получили ранения.

Нападение было совершено примерно в 7:00 утра (по местному времени) возле дома афганского политика, хазарейского лидера Мухаммеда Могакка.

По словам представителя полиции Наджиба Даниша, цель атаки пока непонятна.

Корреспондентка Al Jazeera сообщила, что хазарейцы (ираноязычные шииты тюркского и монгольского происхождения, населяющие центральный Афганистан – Ред.) отложили демонстрацию, запланированную на понедельник, в связи с терактом.

Сообщество планировало почтить память 84-х погибших в результате теракта, который был совершен год назад 23 июля.

смерть, теракт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER