На Херсонщине состоялись практические занятия по тактической и специальной подготовке артиллерийских подразделений оперативно-тактической группировки «Юг»

В мероприятии принимали участие подразделения ствольной и реактивной артиллерии крупных калибров.

Комплексное занятие проходило в несколько этапов: осуществление марша подразделений в район выдвижения, топогеодезическая привязка огневой позиции, выполнения мероприятий подготовки стрельбы и управления огнем, отработка индивидуальных и групповых нормативов в условиях, максимально приближенных к боевым. Венцом занятий было выполнение огневых задач на точность поражения целей.

В ходе мероприятия особое внимание придавалось скорости действий артиллеристов, а также строгое соблюдение мер безопасности. По словам руководителя занятий, все поставленные на него задачи были выполнены.

– Главное в занятиях такого формата – слаженность подразделений и ответственность каждого участника занятий за качество выполнения своих непосредственных обязанностей. Также должна быть максимальная уверенность в вооружении и технике, которая постоянно должна быть готовой к боевому применению, – отметил руководитель занятия.

Кроме того, на всех этапах занятий воины уделяли значительное внимание военнослужащим-контрактникам, которые до прибытия в артиллерийские подразделения проходили подготовку в учебных центр.

Источник

артиллеристы, военные учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER