Мэр Николаева пообещал защитить город от незаконных рекламных конструкций

Мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире телеканала "Март" прокомментировал ситуацию с наружной рекламой в городе. По словам городского головы, Николаев превратили в рекламную помойку.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

– Это происходило с подачи городской власти, управления архитектуры, где-то депутатского корпуса предыдущего созыва. Разрешения выдавались направо и налево, не было правил размещения наружной рекламы. Я считаю, что надо поступать по закону. Есть вопрос, который касается не стационарных конструкций, а всякого рода растяжек, которые вешают за 10 минут, а нам надо месяц, чтобы их снять. Они грязные и неухоженные, портят обличие города. На сегодняшний день я дал распоряжение ускорить процесс демонтажа подобных рекламных конструкций, без вынесения на исполком, – сообщил руководитель города.

Мэр добавил, что такая реклама размещается без разрешений, несанкционированно. Александр Сенкевич считает, что людей, занимающихся самоуправством, следует штрафовать.  

– Я знаю, что к вышеуказанному проекту решения во время предыдущего заседания исполнительного комитета городского совета были замечания. Юристы горсовета их отрабатывают, проводят документы к юридически обоснованным правилам. Для меня важно, чтобы город очищался от незаконных рекламных конструкций, от незаконно установленных будок, ларьков. В Николаеве должно быть все по правилам, – подчеркнул Александр Сенкевич.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве демонтировано 14 незаконных бигбордов.

мэр, Николаев, снос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER