Детский лагерь в Очакове возвращен в собственность Николаевщины

Согласно недавно обнародованному распоряжению председателя Николаевской облгосадминистрации от 27.12.2016 №498-р детский оздоровительный лагерь им. лейтенанта Шмидта, расположенный на побережье Черного моря в Очакове, передано в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Таким образом, выполнено решение хозяйственного суда Николаевской области по иску прокурора об отмене незаконного решения Николаевского областного совета, которым включено детский лагерь в перечень объектов, подлежащих приватизации, и которой в дальнейшем был приватизирован только за 1 миллион гривен, при том, что бюджеты платят десятки миллионов гривен за оздоровление детей Николаевщины в частных лагерях.

В облгосадминистрации надеются, что местные органы власти обеспечат использование детского оздоровительного учреждения по целевому назначению и подчеркиваем, что ни один чиновник не будет распоряжаться имуществом общины по своему усмотрению. Возобновление работы этого объекта детского оздоровления даст возможность оздоровлять 700 детей ежегодно.

Ранее мы сообщали, что бизнес-партнеры экс-главы Николаевской ОГА незаконно приватизировали оздоровительный лагерь в Очакове.

Источник

детский лагерь, приватизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER