В Одесской области полиция задержала николаевских разбойников

В городе Белгород-Днестровский в Одесской области полиция задержала пятерых подозреваемых в разбойном нападении – двух жителей Одесчины и трех жителей Николаевщины.

Об этом сообщили в Измаильском отделе полиции.

Злоумышленники напали на дом предпринимателя в селе Новоселовка Килийского района. По словам пострадавшего, трое неизвестных в масках и перчатках проникли в его дом, взломав входную дверь. Связав предпринимателя и его жену липкой лентой, нападавшие стали бить его битой и требовать отдать ценные вещи и сбережения. Завладев около 110 тысячами гривен, 2 тысячами долларов США, золотыми изделиями, 110 блоками сигарет и тремя мобильными телефонами разбойники скрылись с места происшествия.

Полиция разослала ориентировки злоумышленников с описанием их внешности по всей Одесской области. Через несколько часов в Белгород-Днестровском сотрудники полиции остановили легковой автомобиль с пятью пассажирами. Мужчины вызвали подозрение у полицейских. В ходе осмотра в автомобиле обнаружили похищенное имущество.

В настоящее время злоумышленники задержаны, открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые признались в разбойном нападении на упомянутого бизнесмена. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

Ранее мы сообщали, что в Николаевской области совершено разбойное нападение на фермера.

 

Николаев, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER