Департамент ЖКХ Николаевского горсовета выдал разрешение на снос 124 деревьев в “парке Пелипаса”

Департамент ЖКХ горсовета выдал разрешение на снос 124 деревьев в парке «Юность» (парк им. Ленинского комсомола)  в Ингульском районе Николаева.

Об этом стало известно сегодня, 22 августа, во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии горсовета.

Разрешение получило ООО «ЮФ «Претор», которому горсовет в 2005 году передал парк площадью 2 тыс. 432 кв. м в аренду сроком на 49 лет под обслуживание расположенных в нем коммерческих и общественных объектов.

Учредителями предприятия являются скандально известный николаевский предприниматель Алексей Пелипас и его бизнес-компаньоны – сын экс-мэра Владислав Чайка и Станислав Савин.

Представитель ООО "ЮФ "Претор"Члены депутатской комиссии

 

 

 

 

 

 

В феврале 2015 года ООО «ЮФ «Претор» получила акт за подписью замначальника управления экологии департамента ЖКХ Татьяны Скибицкой и её подчиненных Я. Черных и О.Портненко на снос 124-х зеленых насаждений. Вырубке подлежали 16 тополей, 12 деревьев береста, 4 ясеня, 15 кленов, 4 софоры, 8 дубов, 75 акаций и др. насаждений.

В акте отмечается, что разрешение на вырубку в парке «Юность» выдано в связи с  высадкой там ранее ООО «ЮФ "Претор» 500 саженцев, а также для того. чтобы подлежащие сносу деревья не навредили посетителям.

Акт от 4 февраля 2015 года

Отметим, что  департамент не раз согласовывал фирме Алексея Пелипаса снос зеленых насаждений. В частности, в 2011 году ООО «ЮФ «Претор» уже получало разрешение на вырубку 134 деревьев.

Акт от 31 января 2011 г.

снос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER