НАБУ арестовало имущество нардепа Онищенко на сумму около 4 млрд. грн.

В ходе расследования "газовой схемы" при участии народного депутата Александра Онищенко было арестовано имущество на суму около 4 млрд. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины.

Арестованное имущество состоит из активов компании QUICKPACE LIMITED в Украине, которая связанная с деятельностью Онищенко.

Таким образом, были арестованы:

  • самолет, принадлежащий компании OSTEXPERT LIMITED;
  • денежные средства, изъятые во время обыска дома и в банковских сейфах, принадлежащих Постному в размере 180 тыс. евро, 250 тыс. долларов США и около 28 тыс. грн;
  • облигации внутреннего государственного займа номинальной стоимостью 74,63 млн долларов США;
  • денежные средства на банковских счетах в размене 747,87 млн долларов и около 252,181 млн гривен.
  • "Учитывая такие факты, а также достаточные доказательства, убежден, Верховная Рада Украины должна принять решение и поддержать представление Специализированной антикоррупционной прокуратуры в полном объеме", – заявил во время брифинга директор НАБ Артем Сытник.
  • НАБ совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой установили причастность Онищенко к хищению средств во время добычи и продажи природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча". В результате данной "газовой схемы" государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд. грн.

РБК-Украина

НАБУ, онищенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER