Сенкевич предложил выход из войны между учредителями рынка «Торг-сервис»

Информация о том, что предприниматели, торгующие на рынке «Торг-сервис», перекрыли движение по ул. Космонавтов, поступила в службу оперативного реагирования 1588. Как стало известно на месте, один из учредителей рынка – Александр Богомолов с помощью людей в военной форме захватил здание администрации и отказывается его покидать, а также допускать туда своего партнера Анатолия Мазура. Об этом сообщают на сайте горсовета.

Городской голова Александр Сенкевич, приехав на место событий, провел переговоры с обеими сторонами конфликта и сделал заявление для СМИ:

«ООО рынок «Торг-сервис» имеет двух соучредителей, Мазура Анатолия Владимировича и Богомолова Александра Геннадьевича, каждому из них принадлежит 50 процентов этого общества с ограниченной ответственностью. Господин Мазур утверждает, что господин Богомолов, подделав его подпись, подготовил протокол собрания учредителей  и «убрал» его из кресла директора. В качестве подтверждения приводит факт об отсутствии печати под протоколом, потому что она у него. На данный момент сделали запрос в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, и реестр указывает, что директором данного предприятия уже является не Мазур, а некий Матич Валентин Константинович. Здесь хозяйственный конфликт, заложниками которого являются николаевцы, предприниматели, арендующие киоски на рынке».

Городской голова  Александр Сенкевич предложил путь решения конфликта:

«Мое мнение, второй учредитель должен покинуть помещение, мы опечатываем кабинет. Полиция здесь устанавливает свой пост и никого не допускает в помещение. До решения  суда никто из учредителей не должен попасть в помещение. Таким образом, исчерпать конфликт и отпустить людей. Завтра люди могут продолжать свою работу, зарабатывать и кормить свои семьи.  Данные о том, что совершено проникновение в помещение и есть признаки подделки документов, внесены в Единый реестр досудебных расследований  и суд завтра планирует их рассмотреть».

 

Александр Сенкевич назвал поведение соучредителей рынка безответственным.

«Поведение учредителей является безответственным по отношению к городу и этим горожанам. Оба хороши: не могут свой хозяйственный конфликт решить самостоятельно и ввязали  в него людей. Продавцы являются заложниками, все они боятся потерять место работы, торговли, переживают о том, что сюда прибыло много непонятных людей в форме, которые могут уничтожить их имущество», – заявил мэр.

рынок, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER