Николаевские депутаты намерены вернуть школу №47 в коммунальную собственность

Депутаты Николаевского горсовета намерены обратиться в Жовтневый райсовет с предложением передать общеобразовательную школу № 47 в собственность города.

Об этом шла речь сегодня, 9 марта, во время заседания постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Необходимость передачи школы в коммунальную собственность обусловлена строительством спортивной площадки. Однако пока учебное заведение находится в аренде у Жовтневой РГА, депутаты не могут направить из городского бюджета какие-либо средства на нужды школы.

«Сейчас решается вопрос передачи этого здания в коммунальную собственность. Как только данный вопрос будет решен – тогда будем рассматривать строительство спортплощадки. Потому что, не имея ни здания, ни акта на земельный участок, мы не можем решать этот вопрос», – отметила начальник управления образования Анна Деркач.

Вице-мэр Евгений Шевченко сообщил, что на сегодняшний день Жовтневый райсовет против передачи школы в коммунальную собственность.

Депутаты предложили подготовить и вынести на сессию коллективное обращение к депутатам Жовтневого райсовета с просьбой рассмотреть передачу учебного заведения в собственность города.

депутаты горсовета, Жовтневый район, Николаев, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER