Участники АТО более года не могут получить землю в Николаеве

Участники боевых действий уже более года после подачи соответствующих заявлений в Центр предоставления админуслуг горсовета не могут бесплатно получить земельные участки в Николаеве.

Об этом стало известно сегодня, 22 февраля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Так, майор 79-й отдельной аэромобильной бригады Александр Ревенко сообщил, что ожидает положительного ответа из горсовета еще с сентября 2014 года, когда подал заявление и подписал проектную документацию на выделение ему участка под индивидуальное строительство в Матвеевке.В свою очередь, пожаловалась депутатам на медленное и неясное рассмотрение заявлений представитель благотворительного фонда «Союзники морской пехоты Украины» Юлия Леонтьева. Она сообщила, что никто из 1-го и 501-го батальонов морской пехоты не получал земельных участков, хотя заявления были поданы еще в декабре 2014 года. Об этом заявили заместитель командира 501-го батальона морской пехоты Константин Новиков и капитан 1-го батальона морской пехоты Евгений Радзевич.Депутат Сергей Танасов заверил бойцов, что вопросы по рассмотрению заявлений вскоре решатся. По его словам, 61 вопрос о бесплатной передаче земли в собственность участникам АТО был рассмотрен 9 февраля на 3-й сессии горсовета седьмого созыва, еще 150 вопросов будут включены в повестку дня следующей сессии горсовета.

земля

Комментарии (1)

  • Ст.л-нт семків

    Ви просто всі хочете грошей від війсьуово службовців. А в принципі скільки треба дати хабаря ща зеилю і коли це гавно закінчиться

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER