В Николаеве будут судить главврача роддома

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении главного врача одного из роддомов Николаева относительно ненадлежащего выполнения им профессиональных обязанностей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Прокуратурой Николаевской области утвержден обвинительный акт в отношении главного врача одного из родильных домов города Николаева по обвинению в ненадлежащем исполнении им своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия (ч.1 ст.140 УК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что главный врач не организовал должным образом работу, не разработал меры по оказанию квалифицированной акушерско-гинекологической помощи роженице, у которой после родов проявились признаки некомпенсированной сердечно-сосудистой деятельности.
Согласно выводам комиссионной судебно-медицинской экспертизы, установлено, что выбранная врачебная тактика оказания епомощи во время родов была необоснованной, смерть пациентки была предсказуемой.

Обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

 

главврач, Николаев

Комментарии (1)

  • когда читаешь вначале , что это экс-регионал, я на все 100% уверенна, что этого врача просто подставили, а вы и рады!!!!!!!???????????

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER