Николаевской “автомобильной” фирме бывшего бизнес-партнера губернатора продали детский лагерь без аукциона

Фирме – ООО «Н Авто» бывшего бизнес-партнера губернатора Николаевской области Вадима Мерикова и его заместителя Оксаны Янишевской, без аукциона продали имущественный комплекс детского оздоровительного лагеря им. лейтенанта Шмидта в Очакове за 1 млн. 493 тыс. 119 грн. (566 грн. за 1 кв. м).

Об этом говорится в ответе облгосадминистрации на информационный запрос журналиста НЦЖР.

Учредителем и директором предприятия-покупателя является Олег Марный. Не так давно он руководил ООО «Ауди центр Николаев», созданное другим предприятием – ООО «Эллинг-2000», владельцами которого долгое время были В. Мериков и О. Янишевская.

Как пояснили в ОГА, аукцион не состоялся из-за отсутствия достаточного количества заявлений. Поэтому имущественный комплекс лагеря был продан по начальной цене единственному участнику – ООО «Н Авто», специализацией которого является продажа автотранспорта.

Согласно реестру имущественных прав на недвижимое имущество, для покупки данного объекта площадью 2 тыс. 637 кв. м. ООО «Н Авто» заключило договор с управлением по вопросам имущества коммунальной собственности ОГА в июле 2015 года.

В комментарии журналисту НЦЖР Олег Марный пояснил, что решил вкладывать деньги в развитие лагеря, поскольку автомобильный бизнес на сегодняшний день не приносит достаточного дохода.

Отметим, что за изучение законности приватизации данного лагеря взялась областная прокуратура.

лагерь, Мериков

Комментарии (1)

  • объективно

    По таким схемам и перекатились в карманы наших “успешных” бывшие государственные крупные предприятия, прочие дорогостоящие объекты, созданные многолетним трудом миллионов соотечественников (конечно же, доведенные до банкротства). А теперь они претензии народа объясняют проявлением зависти, ненавистничества к богатым, успешным ((((.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER