Николаевская общественница попалась на взятке за решение кадровых вопросов в милиции

Работниками отдела внутренней безопасности в Николаевской области ДВБ МВД Украины совместно с представителями прокуратуры Николаевской области задержали гражданку, которая, представляясь помощником начальника областной милиции, обещала за определенное материальное вознаграждение решать проблемные вопросы, связанные с деятельностью ОВД.

Об этом сообщает сектор общественных связей УМВД Украины и Николаевской области.

Злоумышленница, предлагая гражданам и даже работникам милиции свои «услуги», убеждала "клиентов" в том, что имеет влияние на решения руководства гарнизона ОВД. Как выяснилось, женщина не выполняла своих обещаний, но каждый раз находила объяснения и причины невозможности их выполнить.

«Председатель общественной организации была задержана работниками ОВД во время получения денежных средств в размере 300 долларов США. Взамен мошенница обещала работнику милиции содействие в его дальнейшем трудоустройстве», – говорится в сообщении.

Издание «Преступности.НЕТ» сообщает, что задержанной общественницей является Маргарита Лукьянова, которая якобы является советником начальника УМВД Украины в Николаевской области полковника Виталия Гончарова. Также она представлялась как председатель общественной организации «Народный контроль». Маргарита Лукьянова была в составе комиссии, которая занималась переаттестацией сотрудников Госавтоинспекции Николаевской области, а также отбором кандидатов в патрульную полицию города Николаева. Также она входит в состав общественного совета при главном территориальном управлении юстиции в Николаевской области. 

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в порядке статьи 208 УПК Украины. Органами прокуратуры начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 368 УК Украины «Получение неправомерного вознаграждения», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Проводятся следственные действия.

взятка, Лукьянова, Николаев

Комментарии (1)

  • И пошли они солнцем палимы. Не первое и не последнее дитя революции, которое она же,эта революция и сожрала. Мало, по видимому, кормили на майдане пирожками и печеньем от нуланд, оголодала, несчастная.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER